меню
Все
модели

GPS Навигаторы
Приборы для измерения площади полей
Системы параллельного вождения

GPS Навигаторы. Приборы для измерения площади полей. Системы параллельного вождения

Дебютировала камера Nikon D3X с поддержкой GPS приемника gp-1

Как и ожидалось, компания Nikon сегодня анонсировала цифровую зеркальную фотокамеру D3X. Сохранив надежность и удобство предшествующей модели D3, камера D3X получила матрицу с более высоким разрешением. Новая КМОП-матрица с разрешением 24,5 мегапикселей делает аппарат хорошо подходящим для самых разных условий съемки: как для съемки в студии, так и на улице. По мнению производителя, новинку особенно оценят требовательные фотографы, снимающие природу, работающие в студии или в мире моды. "Скорострельность" нового аппарата составляет 5 кадров/сек (и 7 кадров/сек в режиме "кропа").

Чувствительность может быть выставлена в интервале от 100 до 1600 ISO (с расширением в сторону 50 и 6400 ISO). На помощь фотографу придут 51 точка автофокуса, 2 режима LIve View и 3-дюймовый жк-дисплей.

Совместимость фотоаппарата с никоновским gps-приемником GP-1 порадует любителей выездных съемок. С помощью этого модуля фотографиям можно присваивать гео-метки, то есть проставлять координаты местности, где они были сделаны, чтобы затем обозначить на карте конкретное место съемки.