меню
Все
модели

GPS Навигаторы
Приборы для измерения площади полей
Системы параллельного вождения

GPS Навигаторы. Приборы для измерения площади полей. Системы параллельного вождения

Garmin снижает ожидаемый уровень доходов за 2008 год и откладывает выход Nuvifone

Garmin сообщает, что понижает ожидаемые уровни доходов за 2008, несмотря на их стабильный рост, который наблюдался во втором квартале (Q2).

Компания опубликовала свой финансовый отчет за второй квартал этого года, указав доход в 912 миллионов $, выше на 23 процента чем в прошлом году, в то время как прибыли в разбавленную долю были выше на 21 процент к 1.19 $. Garmin заявляет, что все его сегменты росли в доходности за исключением его морского сегмента, который уменьшил доходы до 71 миллиона $, ниже на 11-процентов чем в прошлом году.

Несмотря на положительную динамику роста, Garmin испытал падение катировок на Уолл Стрит, поскольку индексы были ниже ожиданий аналитиков. Все это снижает курс акций компании; катировки падали в течении 52 недель и на сегодняшний день дошли до 37.69 $. Стоимость акций снизилась почти на 15 процентов.

Garmin также сообщил, что и Северо Американские и Европейские рынки продолжили свои поставки для компании. Её Северо Американский доход составлял 576 миллионов $ во втором квартале, по сравнению с 455 миллионами $ за тотже период год назад. Европейские доходы составили 307 миллионов $, по сравнению с 257 миллионами $ в 2007.

Но состояние экономики может наконец затронуть и рынок мобильных навигационных gps-устройств, который по крайней мере до сих пор, казался относительно устойчивым к макроэкономическим неурядицам. "Сектор не растет так быстро как ранее ожидалось, и потребители, кажется, стали более озабочены стоимостью продукции чем когда-либо; поэтому, мы понижаем прогнозируемые уровни доходов за 2008 год," сказал Мин Као (Min Kao), председатель совета директоров и президент Garmin.

Garmin заявили, что ожидает доход 2008 равным 3.9 миллиарда $, с прибылью на одну акцию в 4.13 $. Ранее предсказывалось 4.5 миллиарда $. Компания ожидает, что темпы роста доходности ее автомобильного/мобильного и авиационного сегмента составят 25 процентов и 15 процентов, соответственно.

Garmin также объявил, что Nuvifone, их смартфон с интегрированным GPS, не поступит на рынок в четвертом квартале, как планировалось ранее, а выйдет в 2009 году.