меню
Все
модели

GPS Навигаторы
Приборы для измерения площади полей
Системы параллельного вождения

GPS Навигаторы. Приборы для измерения площади полей. Системы параллельного вождения

Подкожные импланты для слежки

Агентство Рейтер выпустило на днях статью о мексиканской компании, внедряющей чип под кожу, для осуществления слежения с помощью спутников: "Компания вводит чип в прозрачном корпусе, размером и формой с зерно риса, в тела клиентов с помощью шприца. Затем передатчик посылает сигналы через спутник, для точного определения местоположения человека при стихийном бедствии".

Хотелось бы сказать, что эта "новость" не убедительная. Такая система потребовала бы приемника PS, передатчика, и конечно батареи. Передатчик должен был бы, вероятно, сообщаться с башней сотовой связи, вместо того, чтобы передавать сигналы в космос, на спутники. Размещение этого приемника GPS и передатчика в таком маленьком форм-факторе кажется невозможным, с учетом текущих технологий. И что самое главное, этот передатчик, по их словам, может передавать сигналы прямо на спутник, но такая передача потребовала бы ОЧЕНЬ хорошей батареи.

Очень похоже, что все это является только чипом RFID, который должен быть соединен с устройством, у которого обычно очень малый радиус действия. Возможно, у них есть сканер RFID на всем протяжении Мехико