меню
Все
модели

GPS Навигаторы
Приборы для измерения площади полей
Системы параллельного вождения

GPS Навигаторы. Приборы для измерения площади полей. Системы параллельного вождения

Противоугонное устройство для ноутбуков - MacTrak

Сегодня компания GadgetTrak анонсировала выпуск нового устройства под названием MacTrak, основное предназначение которого - поиск Вашего украденного ноутбука.

Согласно статистике ФБР 10% ноутбуков крадутся на первом году пользования. Если Вы окажетесь в числе этих 10-ти процентов, и на Вашем ноутбуке будет установлен MacTrak, Вы с легкостью сможете отследить перемещение украденного ноутбука. Как только ноутбук подключиться к сети интернет, MacTrak сразу обнаружит местоположение преступника.

Работает MacTrak на базе Mac OS X, для позиционирования использует технологию Wi-Fi от компании Skyhook Wireless.

Используя фотокамеру ноутбука iSight, можно даже сделать снимок подозреваемого в краже. После этого позиция, сетевая информация и фотография сбрасывается на Flickr. Точно такая же информация высылается и на ваш почтовый ящик. Если вор продолжает перемещаться, то MacTrak непрерывно отслеживает позицию ноутбука, пока это позволяет программное обеспечение.

Компания выпускает подобное программное обеспечение и под платформу Windows OS. Кроме этого, подобные решения существуют для портативных медиа-плейеров, множества других мобильных устройств, включая iPhone, Blackberry и телефоны на базе на Windows Mobile.