меню
Все
модели

GPS Навигаторы
Приборы для измерения площади полей
Системы параллельного вождения

GPS Навигаторы. Приборы для измерения площади полей. Системы параллельного вождения

Компания SIRF разработала новый GPS-чипсет SIRFPrima

Производитель решений для спутниковой навигации SIRF объявил о выпуске следующего поколения чипов системы глобальной спутниковой навигации - SIRFPrima, который способен принимать сигналы, как с глобальной системы GPS, так и с европейской навигационной системы Galileo.

Прямым назначением чипа является взаимодействие с GPS-спутниками, но в дополнение к этой функции он способен на значительно большее. Его можно эксплуатировать в качестве процессора, для обработки аудио и видео с высоким разрешением, для расчетов трехмерной графики, а также для взаимодействия с другими периферийными устройствами, такими как DVD-приводы, сенсорные экраны, спутниковое радио, носители информации, видеокамеры и т.д. Словом, этот чипсет - настоящий прорыв в области навигации.

Платформа SiRFPrima использует высокоскоростной процессор на ядре ARM11, производительный приемник сигналов и интегрированный в чип цифровой сигнальный процессор (DSP). Чувствительность 64-канального приемника достигает -161 дБм, количество параллельно обрабатываемых корреляторов – одного миллиона (у чипов SiRF Star II и III используется 2 000 и 200 000 корреляторов, соответственно). Технология InstantFixII обеспечивает быстрое время запуска навигационного прибора (до 5 секунд).

SiRF планирует выпустить первые образцы своей новой разработки уже во втором квартале 2008 года.

Инженерный стенд, демонстрирующий работу чипсета нового поколения SIRFPrima: